Собираетесь в Египет? Несколько советов для Вас!

среда, августа 11, 2010 / Автор: Натали /

Всем привет!

Вы собрались в Египет впервые? Вы терзаетесь, что с собой взять, как пройдет путешествие? Хочу поделиться своим личным опытом и советами по этому поводу, расскажу, что лично мне не хватило для полного счастья на отдыхе в Египте.
У Пирамид в Египте

Египет - интересная страна с богатой историей, которую мы изучаем еще со школьной скамьи. История данной древнейшей цивилизации порой кажется вымышленной сказкой про фараонов, папирусы, пирамиды...  И так хочется  оказаться в этой древней сказке. Кроме богатого исторического прошлого, одним из богатств Египта является Красное море, одно из самых красивых, соленых и чистых морей в мире. 

В Египте может отдыхать человек со среднем уровнем доходов. Цены на турпутевки в Египет одни из самых недорогих. К тому же, можно выбрать отели на 3, 4 или 5 звезд, в зависимости от той суммы, которую Вы готовы потратить. 

Отель, где мы отдыхали
Мы отдыхали в отеле 5 звезд  - LTI-Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh, расположенном на самом берегу Красного моря в 21 км от аэропорта Хургады. Лично мне очень понравился этот отель - его территория, пляж и обслуживание! Рекомендую!  К тому одним из плюсов этого отеля является то, что море в этом месте находится в небольшом заливчике, из-за чего течения и больших волн практически нет, что облегчает плавание и большой плюс для детей и тех, кто учится плавать.

Вы уже загорелись желанием попасть туда? Или уже куплены путевки, и Вы мучаетесь в догадках, что взять с собой? Тогда вперед! 

Что Вам может пригодиться? 

1. Деньги (доллары, лучше мелкими купюрами), паспорт, фотоаппарат и хорошее настроение! Без них никуда! :) 

2. Одежды рекомендую брать по минимуму. Я набрала кучу всякой одежки чуть ли не на все случаи жизни, но больше половины пролежало без надобности! Из одежды возьмите что-то для пляжа:  купальный костюм, парео, шорты, сарафан, сланцы. Рекомендую купить специальные тапочки для купания в море, так как Красное море содержит кораллы, которые могут повредить ноги. Возьмите 1-2 приличные вещи (не пляжного характера), так как в рестораны запрещается приходить в пляжной одежде. Если Вы собираетесь на экскурсии за пределы отеля, то понадобится удобная одежда и обувь. На ночное время, если Вы планируете отдых в Египте осенью или зимой, можно взять какой-нибудь свитор или ветровку. Брать туфли на каблуках и много вечерних нарядов бессмыслено! У меня они пролежали не тронутыми в чемодане. Лучше брать вещи, которые не мнутся, так как в номерах отеля нет утюга, если только привезете с собой. Я брала свой маленький дорожный утюг. Полотенца  в отелях, как правило, дают бесплатно, поэтому можно его не брать. Единственно, что если Вы потеряете это полотенце, то прийдется заплатить штраф порядка 10$. 
Кораллы в Красном море
  
3. Чтобы насладиться всеми красотами Красного моря (удивительные кораллы и рыбки), купите себе хорошую, удобную и не пропускающую воду маску с трубкой! Иначе не увидите самого красивого в море!

4. Из средств гигиены в отеле есть шампуни, гели для душа, туалетная бумага, но нет зубной пасты и зубной щетки!  В дорогу можно взять гигиенические влажные салфетки и какие-нибудь дезинфицирующие средства (например, для этих целей я использовала стоп-Микроб от компании Эдельстар). На всякий случай нужно взять средства первой помощи - пластыри, лекарства от простуды и температуры, от растройства ЖКТ и индивидуальные препараты.

5. Еды с собой не берите, если только на время дороги, так как в отелях кормят хорошо: шведский стол - бери и ешь, что хочешь и сколько хочешь! Если любите пить чай, то можно взять кипятильник, чтобы чаевничать в номере в любое время.

6. В Египте работники отелей хорошо разговаривают на нескольких языках, в том числе многие на русском, но английский является основным языком в туризме. Поэтому если Вы знаете английский, Вам будет проще общаться, но если не знаете - ничего страшного, не пропадете! Можно на всякий случай взять небольшой разговорник русско-английского языка, он может пригодится. 

Вот вроде основное и написала! 

Счастливого Вам отдыха!

Фотографии с моего отдыха в Египте смотри здесь>>    

p.s. Что можно взять в поездку также читай здесь >> 

Ярлыки: , ,

2 коммент.:

Comment by evgen on 14 октября 2010 г. в 13:21

Был летом в Хургаде отель в общем достойный, море супер, чего не скажешь насчет страны кругом одна нищета, арабы достали своими сувенирами хуже циган. И самое главное не советую ездить с Пегасом, к сожалению не было выбора пришлось с ними ехать о чем очень сожалею.

Comment by Turizmatika.com on 19 ноября 2011 г. в 01:32

В Египет сейчас вообще НЕ вариант ехать!

Отправить комментарий